В столице в седьмой раз прошел Московский марафон

Седьмой Московский марафон прошел в столице в воскресенье. Несмотря на холод и дождь на старт забегов вышли около 30 тысяч человек из 85 стран.
За все семь лет проведения марафона в Москве температура воздуха только дважды поднималась выше 15 градусов тепла. В этом году был установлен рекорд отрицательной температуры – утром термометр показывал около 7-8 градусов тепла.

На старте дистанции 42 км можно было встретить австралийцев, мексиканцев, итальянцев и представителей других стран, пишет ТАСС. Всего для участия в Московском марафоне зарегистрировались около 2,5 тыс иностранных бегуна из 85 государств. Самые многочисленные зарубежные группы прибыли в Москву из Таиланда (371 человек) и Китая (167 человек).

Маршрут марафона прошел по набережным Москвы-реки, Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, а также под стенами Кремля. Финишировали участники возле стадиона "Лужники".

Победителем мужского забега стал Искандер Ядгаров, который преодолел дистанцию за 2 часа 18 минут 2 секунды. В соревнованиях у женщин на этой же дистанции первой стала Марина Ковалева (2:29.26).