Опубликовано: 15 июль 2019 г.

Второй раз подряд сборная России по волейболу, выиграла Лигу наций

Российские волейболисты стали победителями Лиги наций, турнир состоялся в Чикаго. В финале россияне обыграли хозяев соревнований со счётом 3:1. В 2018 году сборная России выиграла первую Лигу наций, которая пришла на смену Мировой лиге, сообщает ТАСС

Россияне начали решающую игру международного турнира с победы в первой партии. Во втором сете американцы смогла сравнять счёт, но в оставшихся двух партиях гости довели игру до победы. В групповом этапе «Финала шести» сборная России уступила хозяевам соревнований со счётом 0:3.

Лига наций стартовала 31 мая. В течение месяца шестнадцать команд провели игры по формуле «все со всеми», в результате чего определились шесть сборных, который встретились в чикагском финале. В полуфинале россияне обыграли сборную Польши, которая завоевала бронзовые медали турнира.

Лига наций появилась в мировом волейболе в 2018 году, до этого на протяжении 27 лет международный турнир, объединяющий ведущие волейбольные команды планеты, назывался Мировой лигой. За эти годы сборная России три раза становилась победителем престижных соревнований.