Опубликовано: 09 август 2018 г.

Россия покоряет Европу. Итоги 7-го дня Чемпионата .

В Глазго и Берлине прошел седьмой день объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта.
Среди российских спортсменов золотую медаль завоевал пловец Евгений Рылов и серебро выиграл десятиборец Илья Шкуренев. Кроме того бронзовые награды достались сборной России, в составе которой выступили пловцы Клемент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Опенышева. Они заняли третье место в смешанной эстафете 4х100 вольным стилем.

Итоги дня: Россия осталась на первом месте в общекомандном зачете с 45 медалями (21 золотая, 13 серебряных, 12 бронзовых).
Сегодня по одной награде каждого достоинства взяли пловец Евгений Рылов(золото, спина, 200 м), пловцы Климент Колесников, Владислав Гринев, Мария Каменева и Арина Опенышева (бронза, смешанная эстафета 4х100 м вольным стилем) и десятиборец Илья Шкуренев (серебро).