Карта с буквальным переводом названий всех стран мира появилась в интернете.


Эту карту составили сотрудники компании Credit Card Compare.

Они проделав огромнейший труд, так как им пришлось напрямую заняться этимологией – наукой о происхождении слов, а в данном случае – истоками происхождения названия той или иной страны (esoreiter.ru).
А эти названия, очень далеки от тех, которые мы привыкли слышать, то есть от чисто символических. Например, мы все знаем, что есть такая страна в Европе - Испания. Но, как оказывается, буквально это слово переводится, как «Страна множества кроликов». Или возьмем Польшу – «Страну полей», Италию – «Страну молодого скота», Украину – «Страну у края» (наверное, имеется в виду: у края России). Кстати, Чили – это тоже крайняя (самая крайняя) страна – «Там, где кончается Земля».

Удивительные, во многих случаях познавательные истинные названия стран мира позволяют заглянуть в их историю, соприкоснуться с географическим расположением той или иной территории, познакомиться с местными обычаями многих народов и даже столкнуться с тем, что некоторые имена государств возникли из-за ошибок, которые допускали картографы.




Комментарии (6)

    1. Владимир
      Владимир
      Им, этим труженикам, что, делать нех.р? "Росссия - страна русов"... ДБЛ БЛД!!!
      Ответить
    1. Гость Владимир
      Гость Владимир
      Вова, да ты дурачок.
      Ответить
  • Гость Владимир
    Гость Владимир
    Украина – «Страну у края». Вот это идиотизм. Украина - это окраина, окраинная земля. Никак не страна. Окраина русской земли, вот что такое украина. Кстати в Польше так же (украинцы)называли своих, живущих на границе. Еще так назвали польскую приграничную легкую кавалерию.
    Ответить
    1. Андрей
      Андрей
      Гость Владимир, изучи историю, Московия к Руси и русичам вообще отношения не имеет, одни угро-финны, меря, мокша и всякие т.п. помеси.
      Ответить
    1. Сибиряк
      Сибиряк
      Шаровары от злости не обакакай, щенесдохлик окраинный.
      Ответить
  • Арк
    Арк
    Панок щенездохлик, тодi росiяни бiльше еуропейцi чим укрошумери?
    Ответить
  • Оставить комментарий